您当前所在的位置:首页  > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表
标题 关于乙类医保药品利鲁唑不能门诊报销,如何住院报销及购买的问题
写信时间 2020-08-27 回复时间 2020-09-07
回复单位 服务管理处 回复状态 已处理
回复内容

您好!感谢您对我省医保工作的关心和支持,现就您关注的问题答复如下:住院使用按住院规则报销,药品购买不属于我局业务范围,请咨询相关部门。