您当前所在的位置:首页  > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表
标题 生育保险报销问题
写信时间 2020-05-07 回复时间 2020-05-09
回复单位 待遇保障处 回复状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对我省医保事业的关心和支持,现就您关心的问题答复如下:对于“省直职工未就业配偶生育保险报销”的问题,按照省直生育保险规定,男职工未就业配偶可享受男职工的生育保险报销待遇。到异地生育可留存相关票据,待生育结束后及时将相关资料提供于您单位医保专管员,去省医保中心为您办理生育保险报销手续。