您当前所在的位置:首页  > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表
标题 异地住院门诊报销问题
写信时间 2020-04-27 回复时间 2020-05-09
回复单位 医药服务管理处 回复状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对我省医保事业的关心和支持,现就您关心的问题答复如下:报销手续根据您的不同情况有所不同,具体报销手续,您可咨询参保地医保中心。