您当前所在的位置:首页  > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表
标题 医保补缴费由谁承担
写信时间 2019-10-22 回复时间 2019-10-29
回复单位 待遇保障处 回复状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对山西医保的支持与关注!您反映的医保补缴问题现答复如下:按照医保政策规定,职工参加职工医保,达到法定退休年龄并符合缴费年限的可享受退休人员医保待遇。对于由政府补缴,还是有本人补缴,按您单位破产改制时的规定执行。