您当前所在的位置:首页  > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表
标题 城乡医保办理难
写信时间 2019-10-06 回复时间 2019-10-29
回复单位 待遇保障处 回复状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对山西医保的支持与关注!您反映的办理社保卡问题现答复如下:社保卡的发放属于人社部门的职能,请您到当地人社部门咨询办理。