您当前所在的位置:首页  > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表
标题 医保卡余额异地转入
写信时间 2019-09-18 回复时间 2019-10-29
回复单位 待遇保障处 回复状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对山西医保的支持与关注!关于您反映的医保卡余额异地转入的问题,现答复如下:按照医保规定,参加职工医保,参保地发生变化的,可以将医保关系转移至新参保地,职工个人账户余额同时转移至新参保地。